Чебоксарский боксер Василий Мусабиров стал бронзовым призером "Олимпийских надежд"

Чебоксарский боксер Василий Мусабиров стал бронзовым призером всероссийского турнира "Олимпийские надежды" памяти двукратного чемпиона Европы, Заслуженного Мастера спорта СССР В.П. Фролова и Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Г.И. Васильева.

Ежегодный турнир проходил с 14 по 20 декабря в Оренбурге. В соревнованиях участвовали 270 сильнейших боксеров в возрасте от 18 до 22 лет из многих российских регионов. В категории до 54 кг борьбу за медали вели 16 боксеров, в том числе 1 мастер спорта России международного класса - тюменский боксер Григорий Николайчук,- рассказал старший тренер сборных команд Чувашии по боксу Владимир Мельник. Кстати, именно с Григорием Николайчуком наш земляк, воспитанник Республиканского центра спортивной подготовки поделил третью ступень пьедестала почета. Победу в этом весе одержал18-летний москвич Константин Богомазов. В финальном поединке он одержал победу над хозяином ринга Александром Иваненко.

В турнире "Олимпийские надежды" участвовал еще один представитель Чувашии, новочебоксарский боксер Шафи Марков. К сожалению, в весовой категории до 48 кг он проиграл поединок за выход в полуфинал и остался вне пьедестала почета.