Анастасия Тарасова из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата России по сумо

Анастасия Тарасова из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата России по сумоАнастасия Тарасова из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата России по сумо

Чемпионат России по сумо проходил  с 1 по 4 марта в Дзержинске.

Это были отборочные соревнования на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Болгарии. В боях приняли участие 433 спортсмена из 22 команд, в том числе чемпионы мира, Европы и России. Чувашию представляла воспитанница новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №1, двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира Анастасия Тарасова.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в острой борьбе наша землячка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 95 кг среди женщин.

Тренируется Анастасия под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Николая Петрова. Является двукратной чемпионкой Европы по сумо. В 2014 году в составе женской сборной России завоевала титул чемпионки мира в командных соревнованиях по сумо.