Хоккей: до встречи в плей-офф

Новочебоксарские болельщики уже в ожидании финальных игр и вовсю обсуждают их возможные расклады и итоги, а "Сокол" завершил программу домашних матчей второго этапа.
Впереди у нашего клуба выездные игры с "Прогрессом" (5-6 апреля) и "Олимпией" (8-9 апреля), где еще есть шансы на третье место. Но идущая третьей "Лада-2" и опережающая нас на два очка в этих же турах играет в Нефтекамске и Набережных Челнах. Еще один претендент на бронзу "Олимпия", отстающая от нас на очко, принимает 5-6 апреля "Ак барс-2". Будем же уверены, что "Сокол" будет биться до последней минуты этого чемпионата.
Могли бы новочебоксарцы быть ближе к заветной цели в прошедших домашних матчах в играх с "Торосом-2" и ХК "Челны". Если в матчах с нефтекамцами задача выполнена на все 100%, то с челнинцами - увы, лишь 1 набранное очко.
Резво начал "Сокол" первую встречу с "Торосом-2", забив в первом периода четыре безответных шайбы. На 6-й минуте счет открыл Д.Потайчук, начавший путь в хоккей в нашем городе, игравший в этом году в лениногорском "Нефтянике". Вслед за ним успех празднует Д.Ильин. Далее поочередно забивают вернувшиеся в команду к неописуемой радости болельщиков А.Сальников и Е.Гляденцев.
Во втором периоде новочебоксарцы позволили себе дать слабинку, за что заслуженно поплатились двумя шайбами в свои ворота, но А.Савинов в начале третьего снимает вопрос о триумфаторах - 5:2 - победа "Сокола".
Повторная встреча не изобиловала таким количеством забитых шайб, однако порадуемся "сухой" победе "Сокола" 3:0, которую принесли Д.Ильин, Д.Кириллов и А.Сальников.
Болельщики, наверняка, неоднократно хватались за сердца на встречах с ХК "Челны", досрочно завоевавшим серебро кругового чемпионата. Обе игры завершились с минимальной разницей в счете, но, к сожалению, не в пользу "Сокола". Однако команда билась - чаша весов неоднократно склонялась из стороны в сторону.
К 21-й минуте первого матча уже проигрываем 0:3, но "Сокол" не сдается, спустя 13 минут А.Савинов, Д.Потайчук и М.Гусаров сравнивают счет. Затем опять пропускаем трижды, "Сокол" же успевает к финальному свистку ответить только двумя: Е.Гляденцев и С.Брюхов. Досаднейшее поражение 5:6.
Почти похожий сценарий во второй игре, с той разницей, что соперники чаще обменивались голевыми атаками, а "Сокол" дважды по ходу матча вел в счете. Но основное время завершается в ничью, а в овертайме удача улыбнулась гостям. Опять поражение 4:5, и у "Сокола" лишь очко, отнюдь не устраивающее его. В этой встрече у нас забивали Д.Ильин, Д.Потайчук, С.Цицаров и М.Гусаров.
Новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол" не прощается и с нетерпением ждет встреч с вами на матчах плей-офф, которые начнутся с 13 апреля. Ваша поддержка будет нам необходима. Более подробно о конкретных сроках проведения игр в нашем городе мы сообщим дополнительно.