Состоялся открытый чемпионат и первенство города Чебоксары по фитнес-аэробике

13 марта на сцене чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества состоялось событие, которого с нетерпением ждали поклонники аэробики и фитнеса нашего города. Чемпионат и первенство города Чебоксары по фитнес-аэробике "Кубок главы города Чебоксары уже не первый год украшает мартовскую спортивную афишу и всегда собирает полные залы восторженных зрителей.

В борьбу за награды соревнований вступили воспитанники ведущих фитнес-центров и спортивных школ города Чебоксары и Чувашской Республики в 4-х возрастных категориях: дети, кадеты, юниоры и взрослые.

В чемпионате и первенстве приняло участие 13 команд, представляющих фитнес-клубы города Чебоксары, поселка Кугеси, образовательные учреждения. Каждая команда представила на суд жюри композицию в номинации "фитнес-аэробика". Все выступления без исключения были очень тепло приняты как зрительской аудиторией, так и судьями, но победа, как всегда, досталась самым достойным.

В категории "дети" 8-10 лет высшей награды удостоено выступление команды "Фламинго" фитнес-студии "Ракурс" п. Кугеси. Среди кадетов 11-13 лет сильнейшими названы команды "Олимп" фитнес-студии "Олимпийский" и "Див" фитнес-студии "Ракурс".

В категории "юниоры" 14-16 лет победу одержала команда "Добейся успеха" фитнес-студии "Амазонка". Тройка учащихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завоевала победу в категории "взрослые".

Прошедшие соревнования стали настоящим праздником весны, красоты и здоровья и наглядно показали, насколько популярна в Чебоксарах фитнес-аэробика. Победители и призеры получили призы от организаторов и спонсоров соревнований.