Осенний чемпионат выявил сильнейших кроссменов республики

Осенний чемпионат Чувашии по легкоатлетическому кроссу состоялся в Чебоксарах – на трассе Берендеевского леса по Ядринскому шоссе. На старт вышли более 340 спортсменов, представлявшие 21 сборную команду городов и районов республики. Традиционно в кроссе бегунам составили конкуренцию скороходы, биатлонисты, лыжники и даже велогонщики. Кроссмены разыграли победу в пяти возрастных группах: среди юношей-девушек, юниоров-юниорок, молодежи, мужчин-женщин, а также среди ветеранов на дистанциях 2, 3 и 5 км.
Титул чемпиона Чувашии завоевал 24-летний кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Артур Кузьмин из Моргаушского района, выиграв мужской 5-тикиломметровый забег. Среди женщин быстрее всех пробежала эту дистанцию представительница сборной Аликовского района Ирина Максимова.
В остальных группах первыми финишировали Альбина Чинчикеева, Петр Еремеев, Екатерина Горбунова, Эдикт Хайбуллин, Наталья Пучкова и Степан Киселев. Среди ветеранов в своих возрастных группах победу одержали Галина Павлова, Наталья Кузьмина, Николай Судаков, Петр Данилов.
В командном первенстве среди сборных городов с большим преимуществом победу одержала сборная Чебоксар (438 очков). На втором-третьем местах расположились команды Новочебоксарска (248 очков) и Канаша (140 очков). Лидером среди районных команд стала сборная Аликовского района (262 очка), за ней расположились команды Канашского (250 очков) и Красноармейского (247 очков) районов. Замкнули турнирную таблицу с 4-мя очками представители Яльчикского района.