Кубок России - у скороходов Чувашии

"Золото" в командном и по две золотых, серебряных и бронзовых наград в личном первенстве завоевали чувашские скороходы на Кубке России по спортивной ходьбе, состоявшемся в эти выходные дни в Челябинске. Около двухсот сильнейших атлетов страны, в составе которых были и олимпийские чемпионы, участники чемпионатов и Кубков мира и Европы разыграли медали на дистанциях от 5 до 35 км.

Первой внесла в копилку сборной Чувашии медаль высшей пробы воспитанница Новочебоксарского УОР Нина Охотникова, выиграв 5-км заход среди девушек (22.43). Кстати, пьедестал оказался полностью "чувашским". Всего лишь доли секунд отделили от высшей ступени пьедестала серебряного призера - Светлану Васильеву, также подопечную Новочебоксарского УОР (22.43.05), замкнула тройку лидеров воспитанница Чебоксарского УОР Оксана Хайбуллина (23.00).

В женском заходе быстрее всех преодолела 20-км дистанцию МСМК Людмила Архипова. В споре среди мужчин бронзовым призером стал Александр Яргунькин.

Еще одной "бронзой" пополнил медальный запас сборной республики МСМК Алексей Григорьев, оспаривавший награды в молодежном заходе на дистанции 20 км.