Завершился IV открытый чемпионат города Чебоксары по регболу

В минувшие выходные в игровом зале спорткомплекса "Спартак" состоялся IV открытый чемпионат города Чебоксары по регболу. В качестве почетных гостей на открытии Чемпионата присутствовали: начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Игорь Камаданов, Президент федерации регбола Чувашской Республики Иван Андреев, Президент федерации бокса Чувашской Республики, Заслуженный мастер спорта по боксу Валерий Лаптев.

Заявки на участие подали команды: "Медведи" (г.Новочебоксарск), "Олимп" (г.Чебоксары), "Апполон" (г.Чебоксары) и команда села Яльчики.

В ходе первого дня турнира стало понятно, что явных фаворитов на звание чемпиона нет - все команды показали очень высокий уровень игры. В играх между командами разрыв в счете был в основном небольшим.

В первом своем матче команды ОЛИМП и АППОЛОН сыграли 21:18 в пользу АППОЛОНА.

Игра между командами МЕДВЕДИ и ЯЛЬЧИКИ была очень напряженной, что повлекло за собой несколько обоюдных удалений игроков за нарушения правил игры. Матч закончился со счетом 8:14 в пользу МЕДВЕДЕЙ.

Одной из самых зрелищных игр чемпионата стала игра между командами АППОЛОН и МЕДВЕДИ. Даже к концу первого тайма счет был равным, 11:11. Затем АППОЛОН повел в счете несколько мячей, и, казалось, ход игры был предопределен, но к концу второго тайма игроки команды МЕДВЕДИ собрались с силами и переломили ход игры. Со счетом 23:20 победила команда МЕДВЕДИ.

А вот команде ЯЛЬЧИКИ на этом чемпионате не повезло - или подготовка игроков была слабой, или тактику игры соперников не удалось разгадать. Хотя в команде были титулованные игроки, такие как чемпион Приволжского Федерального округа по вольной борьбе Владимир Фомин и другие спортсмены.

На второй день Чемпионата первую игру сыграли АППОЛОН и ЯЛЬЧИКИ. Игроки АППОЛОНА здесь показали очень высокий уровень командной игры. И в итоге счет 30:15 в пользу АППОЛОНА.

В решающем матче между командами МЕДВЕДИ и ОЛИМП разрыв составил всего 3 мяча. В первом тайме даже ОЛИМП вел счет на одно очко. Эмоции зрителей заглушали даже комментарии главного судьи Андрея Артемьева. В итоге команда ОЛИМП уступила 3 мяча прошлогоднему чемпиону города, став бронзовым призером чемпионата. Первое место у МЕДВЕДЕЙ из Новочебоксарска, второе - у команды АППОЛОН.