Сборная Чувашии стала четвертой на юниорском первенстве России по спортивному туризму

Сборная Чувашии стала четвертой на юниорском первенстве России по спортивному туризмуСборная Чувашии стала четвертой на юниорском первенстве России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии показала высокие спортивные результаты на первенстве России по спортивному туризму среди юниоров и юниорок, Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, а также среди обучающихся.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, состязания на пешеходных дистанциях 3 и 4 классов сложности проходили с 10 по 15 июля на базе спорткомплекса "Гранд Арена" города-курорта Доброград Владимирской области. Здесь соревновались более 400 спортсменов из 25 субъектов страны. Борьба за медали состязаний проходила в личном зачете, связке и группе.

В составе сборной команды Чувашии выступили 12 воспитанников ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, СШ №10 г. Чебоксары и ДЮСШ "Асамат" г. Цивильск под руководством тренеров Анны Карповой и Ирины Прокопьевой.

В условиях острой конкуренции серебряным призером личного зачета среди обучающихся на дистанции 4 класса сложности стал Александр Максимов. В шаге от пьедестала почета в этой же группе осталась Анастасия Александрова. Замкнула пятерку лидеров в юниорском старте Екатерина Витлейкина.

По итогам соревнований в связках лучший результат среди обучающихся показали наши Александр Максимов и Валентин Коновалов. На пятом месте - Максим Шурнеев и Роман Козорез. А среди юниорок эту же позицию заняли Акулина Сергеева и Анастасия Александрова, которые в группе с Екатериной Витлейкиной и Татьяной Прокопьевой остались в шаге от призового места.

В общекомандном зачете наша сборная стала четвертой из 45 команд.