Баскетбольная дружина "ЧГПУ" сохранила за собой титул чемпиона Чувашии среди мужских команд

В Чувашии завершился розыгрыш регулярного чемпионата республики по баскетболу среди мужских команд. В нем приняло участие рекордное количество участников - 21 команда (на 8 команд больше, чем в предыдущем чемпионате). Дебютантами чемпионата -2009 стали баскетбольные дружины городов Канаш, Алатырь, Шумерля, Алатырского, Шумерлинского, Ибресинского и Батырского районов. Игры проходили по кустовому принципу с 21 ноября по 6 декабря в спортивных залах физкультурно-спортивных комплексов поселка Ибреси, г.Канаш, а также Новочебоксарска и Чебоксары. В воскресенье прошли финальные игры. За первое - второе места в турнирной таблице встретились столичные команды ЧГПУ и ЧГСХА, "бронзу" разыграли команды Новочебоксарска и Алатыря.
Не смотря на возросшую конкуренцию титул чемпиона сумели сохранить за собой студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева (команда ЧГПУ). Второе место досталось их коллегам их сельскохозяйственной академии (команда ЧГСХА), и третье место заняла новочебоксарская команда "Честр-Новочебоксарск" (ЧНЧ). Лучшим бомбардиром турнира арбитры признали игрока команды ЧГСХА Алексея Миронова, лучшим снайпером стал Виктор Анисимов из команды "ЧНЧ", а вот звания "Лучший игрок турнира" удостоился Сергей Карпов из команды Алатырского района.