Чебоксарская спортсменка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по жиму штанги лежа

С 27 по 31 мая в Люксембурге состоялся 20-й чемпионат мира по жиму штанги лежа по версии IPF, в котором приняла участие представительница Чувашии Анастасия Петрова.

В весовой категории до 60 кг сразу двум россиянкам удалось взойти на пьедестал почёта. Так Наталья Игошева с результатом 122,5 кг стала вице-чемпионкой мира, а Анастасия Петрова с жимом 120 кг стала обладательницей бронзовой медали.

Мастер спорта международного класса Анастасия Петрова - неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, совершенствует свое спортивное мастерство в ДЮСШ по видам единоборства имени В.С. Соколова под руководством тренера Вячеслава Кострюкова. На сегодняшний день Анастасия претендует на участие в чемпионате Европы, который состоится с 5 по 8 августа в Чехии.