Спортсмены Чувашии завоевали 3 медали на Чемпионате России

Спортсмены Чувашии завоевали 3 медали на Чемпионате РоссииСпортсмены Чувашии завоевали 3 медали на Чемпионате России

19 февраля в Москве дан старт чемпионату России по легкой атлетике в помещении. Три представительницы Чувашии сумели отличиться в первый же день соревнований.

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова показала результат 4 метра 70 см, который в очередной раз позволил занять ей первое место на пьедестале почета. Второй в этой дисциплине стала Ольга Муллина (Москва, Санкт-Петербург), покорившая 4 метра 60 см. Замкнула тройку лидеров Ангелина Краснова, преодолев планку, расположенную на высоте 4 метра 50 см. По итогам выступлений девушек старший тренер легкоатлетической сборной России по группе прыжков Антон Назаров прокомментировал их результат.

"В женских прыжках с шестом в России есть всё! И чемпионские амбиции и суперстабильность Анжелики Сидоровой, и задор Ольги Муллиной, и опыт Ангелины Красновой, и легкоатлетические гены и раскрепощенность Полины Кнороз! С такими спортсменками российские прыжки с шестом не только сохранят наши славные традиции, но и откроют страницу новых российских достижений", - цитирует тренера спортивный аналитик Алексей Зубаков.

Отличились представители Чувашии и в беге на длинной дистанции. Здесь у нас сразу две медали. На дистанции 3000 метров обладательницей серебряной награды стала Екатерина Ишова с результатом 8 минут и 59,84 секунды. Лидеру забега Елене Коробкиной спортсменка уступили всего пол секунды (8,59.34). На этой же дистанции "бронзу" чемпионата России завоевала еще одна легкоатлетка Чувашии Анна Ильина, преодолевшая 3000 метров за 9 минут.