Татьяна Моисеева выиграла "серебро" в первой гонке Кубка мира по биатлону

В финском городе Контиолахти сегодня дан старт Кубку мира по биатлону сезона 2007/2008. В составе национальной женской сборной страны второй год подряд выступает воспитанница чувашской школы биатлона, уроженка с.Моргауши Татьяна Моисеева. В первой гонке Кубка мира подопечная Заслуженного тренера Чувашии Геральда Салдемирова стала второй в индивидуальной гонке на 15 километров. Татьяна Моисеева уступила лишь немке Мартине Глагов, отстав на 6,7 секунды. Прямую трансляцию гонки вел канал "Спорт". По ходу гонки Глагов и Моисеева не допустили ни одного промаха на четырех огневых рубежах, причем после заключительной стрельбы россиянка опережала соперницу на 11,9 секунды. Однако немка прошла последний отрезок дистанции значительно быстрее и сумела опередить Моисееву. Третье место заняла еще одна представительница Германии Симона Денкингер. Что касается остальных российских биатлонисток, то лучшей из них стала Светлана Слепцова, которая с двумя промахами показала девятое время.