Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Культура »    

О культуре ношения защитных масок в общественном транспорте (прочитано 855 раз)
Senpai
Новичок

О культуре ношения защитных масок в общественном транспорте

23.01.17 [00:59]
Senpai
Администратор
Сообщений 339
Зимой вожу с собой медицинскую маску, но стесняюсь ее надевать. Как то раз, по дороге на занятие спортом села со мной в маршрутку дама и всю дорогу говорила по телефону о своей не проходящей болезни, периодически кашля налево и направо.

Прошло два дня, и я приболел. Решил после этого надевать медицинскую маску в маршрутке.

Надел сегодня в первый раз... Реакция пассажиров меня удручила. Всю дорогу передо мной и рядом со мной 1-2 места оставались свободными. Видимо, завидев меня в маске некоторые даже не садились в маршрутку, а иные стремились побыстрее ее покинуть, как чумную...

До конца поездки в маршрутку зашла пожилая женщина и не прикрываясь стала кашлять налево и направо, не вызвав какой либо реакции у пассажиров...

Т.е. ездить больными в маршрутке и заражать людей у нас принято, а надевать медицинские маски - нет.

Уважаемые горожане! Если Вы заболели гриппом, или простудой, обязательно надевайте защитную маску при поездке в общественном транспорте! Спасибо за понимание!

P.S. По данным медицинских сайтов, одним из средств профилактики заражения гриппом и простудой (ОРВИ) является ношение защитной маски. Маску стоит носить, в первую очередь, заболевшему, и тем, кто находится рядом (особенно, в закрытом помещении, в т.ч., в общественном транспорте).
При этом, каждые 2-3 часа многоразовую маску необходимо дезинфицировать (например, пропаривать горячим утюгом), а одноразовую - менять на новую, иначе маска станет источником заражения для здорового человека. Надев маску, не стоит к ней лишний раз прикасаться, а прикоснувшись, необходимо помыть (продезинфицировать) руки.

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Всемнужка
Новичок

RE: О культуре ношения защитных масок в общественном транспорте

Ответ 1 : 05.02.17 [23:37]
Всемнужка
Сообщений 7
вот зачастую встречаю, что маски носят именно здоровые люди, а не больные. Человек попросту заботиться о своем здоровье. Реакция большинства на это у меня тоже вызывает недоумение.
IP записан
Harsten
Новичок

RE: О культуре ношения защитных масок в общественном транспорте

Ответ 2 : 08.02.17 [15:23]
Harsten
Забанен
Сообщений 1
Как раз, здоровые заботятся о своём здоровье. А больные о чужом не очень)
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться