В Московском районе открыт спортивный лыжный сезон

В субботу, 17 декабря, в Берендеевском лесу прошло личное первенство Московского района г. Чебоксары в честь открытия спортивного лыжного сезона. Более ста любителей этого вида спорта вышли на старт, чтобы выявить победителей в четырех возрастных категориях. Среди женщин до 35 лет на дистанции 2 км свободным ходом лучший результат (5 минут 46 секунд) показала Ольга Алякина. Светлана Николаева стала победительницей среди женщин старше 35 лет. 7минут 39 секунд – таков результат победителя соревнований на дистанции 3 км Андрея Смирнова среди мужчин до 40 лет. Борис Александров не оставил никаких шансов соперникам в возрастной группе старше 40 лет и финишировал с лучшим с результатом на тройке – 8 минут 04 секунды.

Следующий старт лыжников запланирован на 24 декабря в рамках предновогодних мероприятий. Пользуясь случаем, приглашаем всех любителей лыжного спорта на оборудованные лыжные трассы в парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, рощи Гузовского, вдоль Ядринского шоссе, в лесопарке по бульвару. Миттова, Заволжье, Берендеевском лесу.