Cильвия Скворцова – третья в Лос-Анжелесе

Сильвия Скворцова финишировала третьей на 25-ом марафоне в Лос-Анжелесе. Время чебоксарской бегуньи - 2:27:20. По традиции Лос-Анжелеского марафона первыми с гандикапом в 18 минут стартовали женщины, за ними в погоню отправлялись мужчины. Первый спортсмен, пересекший финишную черту, получал помимо призовых и бонус в 100 000 долларов США, - сообщается официальным сайтом Всероссийской Федерации легкой атлетики. В этом году солидный куш сорвала кенийка Эдна Киплагат, которая выиграла женский забег с результатом 2:25:38. Второй стала представительница Эфиопии Тейба Насер – 2:26:20. Сильвия Скворцова, отлично пробежавшая первую половину дистанции, немного сдала на второй и в итоге стала третьей с результатом 2:27:20. Скворцова повторила прошлогодний успех. В 2009 году она также финишировала третьей с результатом 2:28:35. Напомним, что победу на прошлом марафоне одержала еще одна уроженка Чувашии Татьяна Петрова (2:25:59).