Александр Мышов пополнил копилку сборной Чувашии еще одной золотой медалью

Второй соревновательный день первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет принес спортсменам Чувашии вторую золотую медаль. Победителем первенства страны в весовой категории до 50 кг стал уроженец Батыревского района, ныне воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Александр Мышов. В сумме двоеборья спортсмен показал лучший результат - 179 кг, подняв в рывке 75, в толчке - 94 кг.
Напомним, первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет стартовало вчера в г.Шадринск Курганской области. В них принимают участие более 300 сильнейших атлетов юношеского возраста со всей России. В них осуществляется отбор в состав юношеской олимпийской сборной для участия в I летних юношеских Олимпийских играх, которые состоятся в Сингапуре в августе т.г.. В первый день золотую медаль завоевала 17-летняя Ирина Баймулкина.