Успех чувашских легкоатлетов на зимнем чемпионате России по длинным метаниям

На завершившемся в Адлере чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, спортсмены Чувашии завоевали полный комплект медалей. Чебоксарская копьеметательница Марина Максимова , выступающая в параллельном зачете за Чувашию и Москву, с результатом 56 метров 36 сантиметров завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив рекордсменке России Марии Абакумовой (Краснодарский –Ставропольский края), в одной из трех попыток метнувшей копье на 65 метров 76 сантиметров. Тройку лучших среди женщин замкнула Оксана Громова (Московская) - 55,10.
В группе спортсменок до 18 лет не было равных воспитаннице Чебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии Анне Ерошиной . Подопечная Александра Прохорова метнула копье на 44 метра 50 см.
Еще один представитель СДЮСШОР №1 и Центра спортивной подготовки Михаил Панов , выступавший в молодежной группе, удостоился бронзовой медали в метании молота. Стоит отметить, три медали – это значимый успех наших атлетов на зимнем чемпионате страны по длинным метаниям. Уже с 2007 года в этих дисциплинах нашим спортсменам не удавалось подниматься на пьедестал почета.