Копья долетели до золота и бронзы

На Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям памяти Заслуженного тренера России А. Лунева, которые прошли накануне в Адлере, спортсмены Чувашии завоевали две награды. Известная копьеметательница республики Марина Максимова с результатом 56 метров 93 см заняла третье место в группе женщин, уступив двум представительницам Краснодарского края - Марии Абакумовой и Марии Яковенко. В группе девушек с лучшим результатом – 42,05 метра победу одержала 17-летняя Анна Ерошина , воспитанница Чебоксарского УОР и СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии.

К сожалению, в метании молота чебоксарец Михаил Панов остался вне пьедестала почета, заняв четвертую строчку итогового протокола. В ближайшие выходные дни 6-7 марта все трое наших спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве России по метаниям, который также состоится в Адлере.