Самбисты Чувашии Сергей Иванов и Александр Бондарев завоевали путевки на первенства мира и Европы

Право участия в главных соревнованиях сезона – первенствах мира и Европы российские самбисты- юниоры оспаривали с 17 по 20 февраля в Челябинске – на первенстве России среди спортсменов до 20 лет. По его итогам сильнейшие в каждой весовой категории борцы получили путевки на первенство мира, которое состоится в октябре в Тбилиси (Грузия). В состав национальной сборной на первенство планеты вошел прошлогодний призер первенства Европы по самбо Сергей Иванов, одержавший победу в категории 48 кг.
Обладатели серебряных медалей первенства страны в апреле отправятся в Салоники (Греция), отстаивать лидерство России среди команд европейских государств. Отрадно отметить, что в их числе будет и представитель чувашской школы самбо Александр Бондарев. Прошлогодний призер Кубка России на первенстве страны стал вторым в весовой категории 62 кг. В финальном поединке он уступил сопернику из Краснодарского края Ерванду Мгдеяну.