Молодежная сборная Чувашии – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике в помещении

В воскресенье в Волгограде завершилось молодежное первенство России по легкой атлетике в помещении. В нем приняли участие сильнейшие атлеты регионов в возрасте до 23 лет. В общем зачете сборная Чувашии заняла третье место в табели о рангах среди 17 команд высшей лиги.
Две медали – золотую и бронзовую завоевала подопечная Заслуженного тренера Чувашии, тренера-преподавателя Чебоксарского УОР Валентина Давалова – мастер спорта страны Екатерина Горбунова. В упорной борьбе ей удалось первой пересечь финишную черту в беге на 3000 метров (9:15.04).Пятерку сильнейших в этом забеге замкнула ее подруга по команде Марина Гордеева (9:27.80). На дистанции вдвое короче Горбунова финишировала третьей (4:19.96). У мужчин в забеге на 3000 метров "бронзу" завоевал Евгений Гурьев (СДЮСШОР №3) – 8:15.43. Еще одну медаль в копилку сборной Чувашии внесла воспитанница Новочебоксарского УОР Екатерина Шамарина, в беге на 60 метров подопечная Владимира Слушкина завоевала серебряную медаль (результат – 8,51).