Юниорская сборная Чувашии по легкой атлетике одержала командную победу на первенстве России

Юниорская сборная Чувашии по легкой атлетике одержала командную победу в первенстве России среди 16 команд высшей лиги. Старты юниорского первенства страны проходили с 5 по 7 февраля в Саранске. В копилке сборной Чувашии – девять медалей разного достоинства. Из них – 4 золотые, 3- серебряные и 2 бронзовые медали.
В очередной раз в барьерном беге на 60 метров отличились две воспитанницы Новочебоксарского училища олимпийского резерва Екатерина Блескина и Екатерина Павлик, всего неделю назад в Пензе на первенстве России среди девушек до 18 лет завоевавшие золотую и серебряную медали. На этот раз Блескина также лидировала, а ее подруга пересекла финишную черту третьей. Результаты спортсменок – 8.46 и 8.67 соответственно. На этой же дистанции бронзовую медаль завоевал Евгений Миллин (результат – 8.17). В беге на 3000 и 1500 метров по две медали – золотую и серебряную завоевали учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва Дина Александрова и Татьяна Ефимова. 3000 метров быстрее всех пробежала Дина Александрова, а на дистанции вдвое короче Татьяна Ефимова все же сумела обойти свою подругу.
В прыжках с шестом "серебро" взяла Наталья Демиденко (410 см). В секторе для толкания ядра с результатом 15 м 75 см. первенствовала Евгения Смирнова.