Золотая и бронзовая медали Евгения Петрова на юниорском чемпионате мира по биатлону!

В минувшие выходные на чемпионате мира по биатлону среди юниоров чебоксарский биатлонист Евгений Петров дважды поднялся на пьедестал почета. В спринтерской гонке у юниоров подопечный четы известных специалистов Геральда и Маргариты Салдимировых Евгений Петров одержал победу, опередив двух представителей Германии Мануэля Мюллера и Томаса Барта. Еще один представитель Чувашии, дебютант мирового первенства Вячеслав Акимов с двумя промахами финишировал на 19-м месте. 10-ку сильнейших в гонке замкнул россиянин Дмитрий Кононов (2 промаха), Андрей Тургенев - на 12-м месте (1 промах).
В гонке преследования капитан российской сборной Евгений Петров, стартовавший первым, допустил в гонке пять промахов и финишировал на третьем месте, уступив в борьбе за серебро белорусу Владимиру Аленишко 0,5 секунды. Чемпионом мира стал немец Мануэль Мюллер (1 промах). Андрей Тургенев также претендовал на подиум, однако допустив на последней стрельбе два промаха, в итоге финишировал седьмым. Дмитрий Кононов - на 12-м месте, Вячеслав Акимов - на 17-м.