Завершился личный чемпионат Чувашии по настольному теннису

В Чувашии завершился личный чемпионат республики по настольному теннису. В нынешнем розыгрыше наград участвовали 110 спортсменов. В упорной борьбе в финал отобрались по 32 сильнейших мужчин и женщин. Решающие игры прошли в минувшие выходные в Новочебоксарске - на базе спорткомплекса СДЮСШОР №3.

В личном первенстве у мужчин теннисисты из столичного СДЮСШОР по настольному теннису вновь подтвердили свой класс. В финале сошлись прошлогодний чемпион Республики Виталий Мурзин и чемпион Поволжья 2010 года Рамиль Мутыгуллин. И вновь сильнее оказался Витали Мурзин, который уже неоднократно подтверждает звание сильнейшего теннисиста республики. Третья строчка у Арсения Гончарова.

У женщин чемпионкой Чувашии впервые стала Анна Кондратьева, которая обыграла более старшую подругу по команде Ирину Кириллову. Бронзовая медаль досталась Ксении Ефимовой.

В мужском парном разряде весь пьедестал был занят чебоксарскими теннисистами. Первое место заняли Ринат Насыров и Арсений Гончаров, второе место у Василия Шувалова и Михаила Димитриева, третье место заняли Виталий Мурзин и Роман Раймов. У женщин победителями стали Ксения Ефимова и Елена Водкина, "серебро" - у Ирины Кирилловой и Евгении Никитиной, "бронза" досталась Надежде Петрушковой и Елене Степановой.

В миксте сильнее всех оказались Виталий Мурзин и Евгения Никитина, второе место у Сергея Маркова и Ксении Ефимовой, третьими стали Рамиль Мутыгуллин и Мария Васильева.

Впереди – командный чемпионат Чувашии по настольному теннису. Его проведение запланировано на 19-21 февраля т.г.