Определились сильнейшие XXI республиканского турнира по шахматам памяти М. Спекторского

В Мариинско-Посадском филиале "МарГТУ" прошел XXI республиканский турнир памяти М. Спекторского первого чемпиона Чувашии по шахматам.

Этот турнир проводится с 1990 года. В различные годы турнир по три раза выигрывали мастер ФИДЭ по шахматам С. Соколов из г.Чебоксары, заведующий отделением филиала М. Герасимов, по два раза марпосадцы И. Казаков и В. Гусев, мастер ФИДЭ А. Сафронов, кандидаты мастера спорта В. Скворцов и А. Иванов все из г.Чебоксары, по одному разу В. Наумов из Вурнары и Г. Илларионов из г. Козловка и другие.

В этом году победителем стал Б. Северинов из г.Новочебоксарска, набравший 7 очков из 9 возможных. Он - единственный участник, который не проиграл ни одной встречи. Пол-очка победителю уступил М. Скворцов из г.Чебоксары. На третьем месте с 6 очками М. Герасимов. Все призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

2 и 3 апреля в г. Мариинский Посад состоится еще один большой турнир, фестиваль сельских шахматистов республики.