В Алатыре прошел первый межрегиональный турнир по плаванию среди команд городов ПФО

В минувшее воскресенье многолюдно было на зрительских трибунах в бассейне Физкультурно-спортивного комплекса г.Алатырь. Здесь состоялся первый межрегиональный турнир по плаванию среди команд городов Приволжского федерального округа "Олимпийские надежды". В турнире приняли участие команды СДЮСШОР № 9 г.Чебоксары, СДЮСШОР № 3 г.Новочебоксарск, ДЮСШ № 2 г.Новочебоксарск, ЦСП г.Ульяновск, ДОЦ г.Шумерля, "ФСК" и ДЮСШ № 2 г.Алатырь. Всего в этот день на голубых дорожках соревновались более 160 юных пловцов 1998-1999 г.р. Болельщиков было не унять, так высок был накал спортивных страстей.

Все участники соревнований проплывали три дистанции на выбор.

По результатам троеборья в группе мальчиков 1999 г.р. абсолютным победителем стал алатырский пловец Кувакинский Роман, его тренирует Геннадий Стрежнев, среди девочек 1999 г.р. победительницей стала Долинина Анна из Ульяновска. В группе мальчиков 1998 г.р. победителем признан Кротков Иван из Чебоксар, он воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №9. Среди девочек этой возрастной группы не было равных Емельяновой Дарье, также представлявшей эту столичную спортивную школу. Совсем немного уступила ей в абсолютном первенстве Абрамова Анастасия, она также тренируется у Геннадия Стрежнева в алатырском ФСК.

Впервые принимая у себя такие ответственные соревнования, пловцы ФСК также показали неплохие результаты. Так, Абрамова Анастасия стала победительницей на дистанции 100 м вольным стилем. Моторкина Софья и Бедина Анна – вторые призеры на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м брассом соответственно. В двух возрастных группах в смешанной эстафете 4 х 25 м приняли участие 16 команд. Пловцы "ФСК" здесь заняли два вторых места, пропустив вперед команды СДЮСШОР № 9 г.Чебоксары.

В общем зачете командные места распределились следующим образом: 1 место – СДЮСШОР № 9 г.Чебоксары, 2 место – "ФСК" г.Алатырь, 3 место – СДЮСШОР № 3 г.Новочебоксарск, 4 место – ДЮСШ № 2 г.Новочебоксарск, 5 место – ЦСП г.Ульяновск, 6 место – ДОЦ г.Шумерля, 7 место – ДЮСШ № 2 г.Алатырь.