Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Выбираем лучшего спортсмена года!

Ежегодно Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики проводится конкурс на определение лучшего спортсмена года. Теперь в выборе лучшего спортсмена могут принять участие все жители республики, проголосовав на официальном сайте Минспорта Чувашии.
С 16 декабря на сайте Минспорта Чувашии открыто народное голосование на определение "лучшего спортсмена года", а также "лучшего спортивного резерва года". В число номинантов попали 17 спортсменов, наиболее успешно представлявших Чувашию на официальных стартах международного уровня. Конкурс проходит в два этапа: 1 этап - интерактивное голосование среди любителей спорта, журналистов и всех посетителей сайта; 2 этап – оценка экспертов.
На титул "Лучший спортсмен года" претендуют:

1. Андреев Андрей – ЗМС, серебряный призер Сурдлимпийских игр-2009 в беге на 800 м.
2. Биктимирова Алевтина – МСМК, участница чемпионата мира по легкой атлетике (9 место), бронзовый призер Кубка мира по марафону в командном зачете.
3. Ефремов Михаил – ЗМС России, чемпион и серебряный призер Сурдлимпийских игр-2009 по бадминтону
4. Захарова Светлана – МСМК, участница чемпионата мира по легкой атлетике (15 место), бронзовый призер Кубка мира по марафону в командном зачете.
5. Иванов Сергей – МСМК, серебряный призер командного чемпионата Европы по легкой атлетике
6. Калентьева Ирина – ЗМС, чемпионка мира -2009 по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри
7. Михайлова Ольга – МСМК, победительница Всемирной Универсиады-2009 по спортивной ходьбе на 20 км (с новым рекордом Универсиады).

В число номинантов на звание "Лучший спортивный резерв" попали:

1. Васильева Светлана – МСМК, серебряный призер первенства России, бронзовый призер чемпионата мира среди юношей и девушек – 2009 в спортивной ходьбе на 5 000 м.
2. Дмитриева Анна - КМС, серебряный призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства мира -2009 по дзюдо.
3. Иванов Сергей – МСМК, победитель первенства Европы -2009 по самбо в весовой категории 48 кг.
4. Магазеев Павел – МС, серебряный призер юниорского чемпионата мира -2009 по биатлону в эстафетной гонке, чемпион и серебряный призер чемпионата мира по летнему биатлону
5. Охотникова Нина – МСМК, серебряный призер первенства России, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров – 2009 в спортивной ходьбе на 10 000 м
6. Петров Евгений - МС, серебряный призёр юношеского чемпионата мира – 2009 в эстафетной гонке
7. Седова Анас тасия – МС, участница Сурдлимпийских игр -2009 по бадминтону
8. Федорова Надежда – КМС, победительница первенства Европы среди кадеток - 2009 года
9. Сонгулия Айна р – КМС, победитель первенства Европы - 2009 года по боксу.
10. Чеченов Шамиль – КМС, серебряный призер первенства Европы - 2009 года по боксу.

Голосование продлится до 20 января 2010 года . Лучшие спортсмены года традиционно будут награждены дипломами и памятными Кубками.