Вячеслав Ластухин завоевал титул абсолютного чемпиона Чувашии по тяжелой атлетике

В физкультурно-спортивном комплексе с.Яльчики 5-6 декабря прошел чемпионат Чувашской Республики по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин. На соревнования съехались сильнейшие тяжелоатлеты республики, в их числе мастер спорта России международного класса Николай Петухов и 15 мастеров спорта страны.

Титул абсолютного чемпиона республики завоевал мастер спорта России, серебряный призер первенства страны среди молодежи этого года Вячеслав Ластухин. Выступая в весовой категории до 77 кг, он показал абсолютно лучшие результаты, подняв 130 кг в рывке и 160 кг в толчке. Всего среди мужчин разыгрывались 7 комплектов медалей в весовых категориях от 56 до 105 кг. Победителями в своих группах стали: Николай Петухов, Гурий Чермаков, Алексей Куршин, Вячеслав Ластухин, Алексей Стратийчук, Владимир и Илья Ишмуратовы.

Среди женщин чемпионами республики стали кандидаты в мастера спорта: Ирина Баймулкина (Чебоксарское УОР), Любовь Иноходова (Чебоксарское УОР), Смирнова Светлана (Ядрин), Петрова Галина (Батырево). Абсолютной чемпионкой среди женщин стала мастер спорта России, Наталья Хлесткина (Новочебоксарское УОР).

В группе спортсменов, выступавших в категории "мастерс" лучший результат показал чебоксарский атлет Сергей Казаков.