Сергей Яковлев – призер открытого чемпионата Азии и Кубка мира-2009 по дуатлону

В филиппинском Сабик Бэе в минувшее воскресенье прошел открытый чемпионат Азии по дуатлону (10 км кросс + 40 км велошоссе + 5 км кросс). В соревнованиях мужчин чебоксарский дуатлонист Сергей Яковлев стал бронзовым призером, уступив французу Дамьену Дероберу 47 секунд, австралийцу Рафаэлю Бауху – 35.

Отметим, прошедший чемпионат стал заключительным этапом Кубка мира в этом виде спорта. По итогам трех зачетных этапов Сергей Яковлев занял второе место в турнирной таблице розыгрыша мирового Кубка. Напомним, в активе нашего земляка – победа в тайландском этапе и "бронза" в чемпионате Европы в Венгрии.

Дуатлон. Открытый чемпионат Азии. Сабик Бей (Филиппины), 15 ноября

Мужчины. 1. Дамьен Деробер (Франция) – 1:49.23. 2. Рафаэль Баух (Австралия) – 1:49.35. 3. Сергей Яковлев (Россия) – 1:50.10.

Женщины. 1. Радка Водичкова (Чехия) – 2:04.43. 2. Айри Савада (Япония) – 2:05.38. 3. Моника Торрес (Филипины) – 2:08.10.