Боксер Кирилл Юртаев завоевал "золото" на всероссийских соревнованиях "Юный Динамовец"

Кирилл Юртаев завоевал "золото" на всероссийских соревнованиях по боксу "Юный Динамовец"Кирилл Юртаев завоевал "золото" на всероссийских соревнованиях по боксу "Юный Динамовец"

Воспитанники чувашской школы бокса показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях по боксу «Юный Динамовец» среди юношей 14-15 лет в Ижевске.

Соревнования сильнейших юных боксеров страны проходили с 1 по 6 октября. В столицу Удмуртии съехались более 140 «мастеров кожаной перчатки» из 19 регионов России.

В борьбу за награды соревнований вступила и сборная команда Чувашии в составе 7 спортсменов. Отрадно отметить, что наши ребята завоевали одну золотую и одну бронзовую награды.

По итогам напряженных и зрелищных боев воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Кирилл Юртаев стал победителем в весовой категории 60 кг. На втором и третьем местах – Владимир Желнов (Челябинская область) и Фарид Улубеков (Удмуртия). Кроме заслуженных трофеев подопечный опытного тренера Александра Григорьева получил путевку на всероссийские соревнования среди юношей 15-16 лет «Переходная Россия», которые пройдут в декабре в Анапе.

«Бронзу» на боксерском ринге завоевал уроженец Канашского района Илья Сергеев, выступивший в весовой категории 48 кг. Первое место – у Амира Салихова из Татарстана, второе – у Ивана Ляхова (Самарская область).

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными медалями и желаем не останавливаться на достигнутом!