Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день

Александр Емельянов стал победителем первенства ПФО по дзюдо

Александр Емельянов стал победителем первенства ПФО по дзюдоАлександр Емельянов стал победителем первенства ПФО по дзюдо

Воспитанник спортивной школы "Спартак" Александр Емельянов завоевал "золото" на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования среди сильнейших юных дзюдоистов округа проходили с 8 по 10 сентября в Ижевске. В Ледовом дворце "Молодежный" встретились более 500 спортсменов из 14 субъектов страны: Башкортостана, Мордовии, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Саратовской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей и, конечно, Чувашии.

Спортивную честь нашей республики отстаивал воспитанник Владимира Медведева Александр Емельнов, выступивший в весовой категории 81 кг. Отрадно отметить, что наш земляк завоевал медаль высшей пробы, победив в финальном бою представителя Саратова Шамиля Тагирбегова. Третье место поделили Никита Крутас (Пермский край) и Дмитрий Булшаков (Оренбургская область).

Победители и призеры среди юношей:

В/к 46 кг: 1. Игорь Петров (Татарстан). 2. Павел Севелиров (Татарстан). 3. Дамир Шамсутдинов (Башкортостан) и Данила Паршиков (Самарская область).

В/к 50 кг: 1. Егор Горин (Мордовия). 2. Арсен Аргимбаев (Оренбургская область). 3. Кирилл Рылов (Удмуртская Республика) и Булат Хазеев (Татарстан).

В/к 55 кг: 1. Альберт Тагиров (Оренбургская область). 2. Матвей Кылосов (Пермский край). 3. Тимур Шамсутдинов (Татарстан) и Магомед Умалатов (Ульяновская область).

В/к 60 кг: 1. Данил Матвеев (Пермский край). 2. Константин Шишков (Самарская область). 3. Роман Ковалев (Пермский край) и Сергей Тумандеев (Ульяновская область).

В/к 66 кг: 1. Руслан Караев (Татарстан). 2. Артем Юминов (Пермский край). 3. Горлеон Амбарцумян (Самарская область) и Роман Верещагин (Самарская область).

В/к 73 кг: 1. Ислам Нафедзов (Самарская область). 2. Егор Астанин (Самарская область). 3. Сегей Федоров (Оренбургская область) и Денис Зернов (Нижегородская область).

В/к 81 кг: 1. Александр Емельянов (Чувашия). 2. Шамиль Тагирбегов (Саратовская область). 3. Никита Крутас (Пермский край) и Дмитрий Булшаков (Оренбургская область).

В/к 90 кг: 1. Муххамед-Али Матаев (Самарская область). 2. Алмаз Хазиев (Татарстан). 3. Илья Колесников (Нижегородская область) и Сергей Лебедев (Татарстан).

В/к свыше 90 кг: 1. Александр Рогов (Оренбургская область). 2. Евгений Лукин (Ульяновская область). 3. Макар Тимошенко (Татарстан) и Михаил Дурникин (Ульяновская область).

Теги:Теги: дзюдо