Более 80 юных спортсменов стартовали в открытом первенстве Заволжья по кроссу

Осень в Чувашии богата на спортивные события. Достойное место в спортивном календаре октября заняли традиционные легкоатлетические старты, прошедшие в Заволжье.

Более 80 юных спортсменов, представляющих ДЮСШ №10 поселка Сосновка, спортивные школы городов Чебоксары, Новочебоксарска, Канаша, Цивильска, села Красноармейского, Марийской Республики стартовали в открытом первенстве Заволжья по кроссу на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров. В своих возрастных категориях победителями стали: Никоноров Александр (г. Цивильск), Суворов Владислав, Смирнова Екатерина (Марий Эл), Терентьева Валерия (село Красноармейское).

Хозяевам соревнований удалось составить серьезную конкуренцию своим сверстникам. Так, в возрастной категории 1998-99 г.р. на дистанции 1000 метров среди мальчиков бронзовую медаль завоевал воспитанник ДЮСШ №10 Кузнецов Егор, а его подруга по команде Васильева Ольга стала второй среди девочек на дистанции 500 метров.

Все победители и призеры соревнований получили ценные призы и медали. Тренеры и представители команд-участниц соревнований высоко оценили организацию мероприятия, подготовку трасс, отметили гостеприимство проводящей стороны и выразили желание вновь посетить Заволжье.