Анжелика Сидорова заняла четвертое место на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Анжелика Сидорова заняла четвертое место на чемпионате Европы по лёгкой атлетикеАнжелика Сидорова заняла четвертое место на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходит в рамках первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, накануне прошли финалы в шенском прыжке с шестом, где медальные ожидания были связаны с лидером европейского сезона Анжеликой Сидоровой, представляющей в национальной сборной Москву и Чувашию, а также чемпионка страны, москвичка Ольга Муллина.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики, Ольга сошла первой, сумев взять только начальную высоту (4.30). Анжелика начала с 4.55 и без проблем преодолела этот рубеж. Затем россиянка пропустила 4.65, а 4.70 взяла только с третьей попытки. Дальше лучшая российская прыгунья на сегодняшний день пропускает 4.75, а позже трижды сбивает планку на высоте 4.80. В итоге Анжелика Сидорова осталась без наград европейского первенства, заняв четвертое место.

Двойную победу праздновали гречанки. Олимпийская чемпионка Екатерине Стефаниди повторила лучший результат европейского сезона, установила рекорд чемпионатов и защитила свой титул — 4.85. Николета Кириакополу стала серебряным призером — 4.80, британка Холли Бредшоу замкнула призовую тройку — 4.75.