Чебоксарская атлетка Анастасия Петрова обновила рекорд России в жиме штанги лежа в весе до 60 кг

В Новосибирске прошел чемпионат России среди студентов по пауэрлифтингу. В состязаниях приняли участие 96 спортсменов из 22-х ВУЗов страны. Студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева прошлогодняя призерка чемпионата мира Анастасия Петрова установила новый рекорд России в жиме штанги лежа. Выступая в весовой категории до 60 кг, спортсменка отжала 125 кг и одержала уверенную победу.

Еще одну золотую медаль в весовой категории 56 кг завоевала Екатерина Николаева, серебряным призером в весе до 48 кг стала Анастасия Зайцева.

Единственный юноша нашей сборной Глеб Фомин тоже не остался без наград, он занял третье место в весовой категории 75 кг. В медальном зачете сборная ЧГПУ второй год подряд сохранила за собой чемпионский титул. Тренируется команда под руководством тренера-преподавателя столичного ДЮСШ по видам единоборства им.В.Соколова Вячеслава Кострюкова.

На снимке: В.Кострюков готовит свою подопечную Анастасию Петрову к выходу на помост