Чувашские гиревики успешно выступили в XII Фестивале рабочего спорта с участием стран СНГ

Две золотые и одну бронзовую медали привезли чувашские гиревики с завершившегося в г.Сорочинск Оренбургской области XII Фестиваля рабочего спорта с участием стран СНГ. Побороться за награды на соревнования приехало более 1000 спортсменов из 9 государств СНГ, в том числе из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и России. В спортивную программу Фестиваля входили соревнования по мини-футболу, волейболу (мужской и женский), настольному теннису, гиревому спорту, армреслингу, шахматам, а также спортивному туризму.

Хорошие результаты продемонстрировали чувашские гиревики под руководством Заслуженного тренера Чувашии Бориса Глинкина. Так, студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Соловьев стал сильнейшим в весовой категории 75 кг, набрав в сумме 216 очков. А в весовой категории 80 кг с большим отрывом победу одержал Дмитрий Енедеров из Яльчикского района, он набрал 251,5 очка, не оставив соперникам шанса на победу. Еще один подопечный Бориса Глинкина – студент ЧГСХА Олег Николаев завоевал "бронзу" в весовой категории до 90 кг. К сожалению, вне пьедестала почета остался Денис Тимофеев. Выступая в весовой категории 65 кг, он занял 4 строку турнирной таблицы, уступив бронзовому призеру всего одно очко.

В ближайших планах наших гиревиков – выступление во Всероссийских соревнованиях по национальным видам спорта среди студентов сельскохозяйственных учебных заведений, которые состоятся в Ижевске 23-25 октября.