Легкоатлеты Чувашии стали призерами юниорского первенства России по легкой атлетике

Легкоатлеты Чувашии стали призерами юниорского первенства России по легкой атлетикеЛегкоатлеты Чувашии стали призерами юниорского первенства России по легкой атлетике

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики достойно выступили на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Челябинске.

Соревнования проходили в Легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной в период с 6 по 8 июля. Честь нашей республики отстаивали 12 сильнейших спортсменов: мастера спорта России Артем Афанасьев, Сергей Спиридонов, Марина Сизова, Ирина Иванова; а также кандидаты в мастера спорта Александр Васильев, Сергей Петров, Станислав Федотов, Михаил Киргизов, Марсель Шагалиев, Сергей Морозов, Мария Владимирова, Виктория Морозова.

Отрадно отметить, что наши ребята показали отличные результаты. На их счету 7 медалей разного достоинства: одно "золото", четыре "серебра" и две "бронзы".

В беге на 1500 метров с результатом 3:48.96 золотую медаль завоевал Сергей Петров. А его коллега по команде Александр Васильев финишировал спустя секунду, обогнав московского спортсмена.

"Серебро" на первенстве страны заслуженно получил Сергей Петров на дистанции 5000 метров (14:11.30), оставив позади легкоатлета из Татарстана. На первом месте с результатом 14:11.00 – спортсмен из Бурятии.

На дистанции 3000 метров с препятствиями третий результат показал Марсель Шагалиев (9:13.66), немного уступив спортсменам из Краснодарского края и Москвы.

В беге на 100 метров среди юниорок бронзовую медаль записала на свой счет Марина Сизова. Второе место – у пензенской спортсменки, первое – у москвички.

Серебряной медалисткой юниорского первенства стала Виктория Морозова. Она показала второй результат в беге на 1500 метров – 4:24.66. Первое место у легкоатлетки из Москвы, а замкнула тройку лидеров волгоградская спортсменка.

Еще одно "серебро" положила в копилку нашей команды Ирина Иванова, выступив в прыжках с шестом. С результатом 4.30 она обошла спортсменку из Москвы, но по очкам немного уступила представительнице Татарстана.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличным выступлением и заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом на благо Чувашии и России!