Сборная Чувашии - вторая в медальном зачете чемпионата России по кроссу

На завершившемся в Оренбурге чемпионате России по кроссу сборная Чувашии заняла второе место в медальном зачете. Чувашские кроссмены в целом завоевали 185 очков. Победу с 246 очками праздновала команда Башкирии. На третьем месте с 148 очками - команда Челябинской области.
Впервые за последние годы в личном первенстве наши легкоатлеты остались вне пьедестала почета. Тем не менее, в эстафетном беге две медали нашим кроссменам все же удалось завоевать. Так, смешанный квартет чувашских легкоатлетов - Альбина Чинчикеева, Данил Данилов, Александра Кудряшова и Владимир Попов - стал бронзовым призером в эстафетном беге 4 x 1000 метров среди юношей и юниоров. Во взрослой и молодежной группе смешанная команда Чувашии в составе Екатерины Горбуновой, Евгения Гурьева, Галины Ивановой и Дениса Головина завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях приняли участие 32 команды со всей России.