Татьяна Семенова - победительница первенства России среди юниоров по летнему биатлону

Чебоксарская биатлонистка Татьяна Семенова выиграла индивидуальную гонку среди юниорок на первенстве России по летнему биатлону. Главное спортивное событие летнего сезона с участием сильнейших биатлонистов России традиционно за последние годы проходило в Уфе с 22 по 27 сентября. В этом году старты на чемпионате России стали главной проверкой сил для лидеров российской сборной накануне олимпийского сезона. На старт гонок в Уфе вышли олимпийские чемпионки Ольга Зайцева и Ольга Медведцева, чемпионы мира Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Светлана Слепцова. Шанс бросить вызов признанным лидерам и проявить себя в глазах тренеров национальной команды выпал трем сотням спортсменов свыше чем 20 регионов России.

В спринтерской гонке среди юниоров на дистанции 10 км четвертый результат показал Вячеслав Акимов. При этом наш земляк впервые выполнил норматив мастера спорта России. Пятерку сильнейших в этой гонке замкнул еще один представитель Чувашии Евгений Петров.