Первые победы "Сокола" в первенстве России

С успеха начал свое выступление в первенстве России по хоккею с шайбой новочебоскасркий "Сокол". В минувшие выходные первым под натиском атак нашей команды пал глазовский "Прогресс-2".
На поверку "Прогресс-2" оказался симбиозом игроков основного состава команды и ветеранов клуба, по каким-либо причинам не прошедших в первую команду, немного разбавленных молодыми хоккеистами. Впрочем, последние не играли первой скрипки в прошедших матчах.
Оба поединка по развитию событий очень походили друг на друг. "Сухой" перевес "Сокола" в счете в первом периоде – 3:0 и 2:0 по матчам соответственно. Реванш "Прогресса-2" со счетом 2:1 во вторых периодах встреч и безголевые третьи периоды. Результат поединков также одинаков: победы "Сокола" 4:2 и 3:2 – первые в сезоне, а потому одновременно и очень важные, и самые запоминающиеся.
Новочебоксарцы выставили на выездные игры следующий состав: вратари В.Ткачев, А.Трофимов, Л.Монетчиков; защитники А.Шарифуллин, Р.Алексеев, С.Харитонов, Р.Мухаметзянов, Р.Моисеев, В.Матвеев, Л.Примизенкин, И.Асташкин; нападающие С.Рыжиков, Е.Сметанин, К.Елагин, С.Цицаров, Е.Гляденцев, Д.Кириллов, Ю.Ярутов, Д.Ильин, А.Левицкий, В.Игнатьев, А.Савинов, И.Михеев, М.Ахметзянов, Д.Юшков.
Автором первой заброшенной шайбы в начавшемся чемпионате стал Владимир Игнатьев. Уже через три с небольшим минуты после стартового свистка он с передачи Е.Гляденцева зажигает красный свет за воротами соперника. В середине периода пришла очеред И.Михеева и А.Савинова добивться успеха, после чего в ворота "Прогресса-2" встал известный новочебоксарским болельщикам А.Шутов. Но и он в начале второго периода вынужден был капитулировать после точного броска Д.Ильина.
В середине матча, посадив на лавку молодежь и перейдя практически на игру в два звена, "Прогресс" выдает две результативные атаки. Но новочебоксарцы стали строже играть в обороне, действую в основном на контратаках. Это приносит успех – победа 4:2.
Несмотря на заметное игровое преимущество "Прогресса-2" в начале повторного поединка, "Сокол" вновь первым открывает счет. Гол на счету Д.Кириллова. В конце первого периода Е.Елагин закрепляет успех команды. На этот раз глазовчанам во втором периоде удается сравнять счет, но не более того. В.Игнатьев вновь выводит "Сокол" вперед. Этот гол оказался победным для команды. И сейчас "Сокол" вместе с альметьевским "Нефтяником-2" возглавил турнирную таблицу зоны.
С хорошим настроением "Сокол" переехал в Киров для встреч с "Олимпией", которые состоятся 22 и 23 сентября. А 29 и 30 сентября команда в родных станах принимает оренбургский ХК "ОГИМ", а 2 и 3 октября "Металлург" из Медногорска. Приглашаем болельщиков на наш стадион.