В Новочебоксарске стартовал III чемпионат профсоюзов "Россия" по боксу на призы Президента ЧР

В спортивном комплексе СДЮСШОР №3 третий год подряд проводятся чемпионат и первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" по боксу на призы Президента Чувашии Н.В. Федорова. Вчера с участием заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергея Мельникова, председателя Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольги Зайцевой и других почетных гостей состоялась церемония торжественного открытия чемпионата. Всего в соревнованиях участвуют 142 спортсмена из 24 регионов России. Боксеры делятся на взрослую и юношескую группы, каждая из которых соревнуется в 11 весовых категориях (48, 51, 54, 57, 60, 64, 69, 75, 81, 91, свыше 91 кг).
В первый день прошли предварительные бои. Отрадно отметить, что хозяева ринга продемонстрировали высокий уровень своей спортивной и физической подготовки. В весовой категории 54 кг Петр Соловьев выиграл бой у боксера из республики Башкортостан Марата Азарян. В весовой категории 64 кг Иванов Максим выиграл у Романа Андреева из Йошкар-Олы. В этой же весовой категории Тимофеев Андрей одержал победу в бою с Игорем Курзинковым из Тверской области.
Захватывающий бой показали чувашские спортсмены Алексей Дугин и Михаил Малышев, которые также выступали в весовой категории 64 кг. В упорной схватке Дугин одержал победу над своим соотечественником.
Дмитрий Чернов выиграл у Константина Хайдукова из Пермского края. Эти боксеры выступали в весовой категории 69 кг.
Чемпионат будет проходить до 19 сентября. Начало соревнований ежедневно с 16.00. Финальные поединки состоятся в пятницу и в субботу с 16 и 11 часов соответственно.