Команда Чувашии - серебряный призер Кубка России по спортивной ходьбе

Две золотые, по три серебряных и бронзовых медалей в личном зачете и общекомандное "серебро" - таков итог выступления скороходов Чувашии в Кубке России по спортивной ходьбе, состоявшемся в минувшую субботу в Пензе.

Более двадцати спортсменов Чувашии в этом году стали участниками Кубка страны. Традиционно программа соревнований по спортивной ходьбе открылась женским заходом на 20 км. Среди женщин на дистанции 20 км выиграла Вера Соколова - 1:31.04, Людмила Архипова заняла второе место - 1:34.35 и Светлана Соловьева - на третьей ступеньке пьедестале почета - 1:35.34. Чувашским оказался пьедестал захода девушек на дистанции 5 км: 1 место - Светлана Васильева (22.52); 2 место - Надежда Леонтьева (23.27), 3 место - Мария Петрова (23.41). Участник Кубка Европы 2009 года Александр Яргунькин финишировал вторым в мужской "двадцатке" - 1:27.34, а Алексей Архипов завоевал бронзовую медаль на этой дистанции по группе молодежи - 1:34.47.