ХК "Чебоксары" и "Челны" обменялись победами в первом раунде игр плей-офф

ХК "Чебоксары" и "Челны" обменялись победами в первом раунде игр плей-оффХК "Чебоксары" и "Челны" обменялись победами в первом раунде игр плей-офф

10-11 марта состоялись первые матчи плей-офф Кубка Федерации - первенства Высшей хоккейной лиги.

Хоккейная команда "Чебоксары" на своей площадке сыграла с ХК "Челны" из Набережных Челнов.  В двух матчах команды обменялись победами с одинаковым счётом – 4:3. Оба матча выдались напряжёнными. В субботу первый четвертфинальный матч начался с прессинга гостей.  Счёт в игре на 11 минуте открыл нападающий ХК "Челны" Роман Опалев.  "Богатыри" стараниями Игоря Дубровина, Сергея Иванова и Антона Горбенко сравнивают счет. Гол на 15-й минуте на свой счет записал Антон Горбенко. На 24-й минуте чебоксарцы вышли вперед, однако лидировали в счете недолго. Буквально через минуту с небольшим Александр Исмайлов сравнивает счет. На 1-й же минуте 3 периода дубль оформляет Антон Горбенко - 3:2. Затем в середине периода Арсений Старков удваивает преимущество в счете - 4:2.

Интрига матча возродилась за 5  минут до конца, когда хозяева пропустили контратаку и Артем Кузнецов сокращает отставание - 4:3. Челнинцы, воодушевленные голом, усиливают натиск на ворота чебоксарцев, пытаются сравнять счет. За минуту до сирены меняют вратаря, но "богатыри" выстояли, несмотря на то, что остались вчетвером против шестерки игроков гостей. Итог – победа хозяев со счётом 4:3.

В воскресенье второй матч оказался по накалу ничуть не слабее. Не смотря на то, что хозяева умудрились удалиться чуть ли не сразу после стартового вбрасывания, на первый перерыв соперники отправились с преимуществом "Чебоксар" - 1:0. В втором периоде татарстанцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. И тут на льду началась знатная круговерть и голевые качели. Только в отдельно взятом втором периоде соперники набросали друг другу пять шайб. Сперва выигранный челнинцами второй период едва не превратился в проигранный, когда с 50-секундным интервалом в гостевых воротах побывало две шайбы. И все таки челнинцы не позволили хозяевами уйти на перерыв в гордом виде: вторая пауза в матче произошла при ничейном счете 3:3.

А вот заключительная двадцатиминутка оказалась не слишком результативной. На двоих соперники забросили лишь одну шайбу, и побывала она в воротах хозяев. Удача на этот раз оказалась на стороне челнинцев – 4:3.

Теперь со счётом 1:1 команды  переезжают в Набережные Челны, где 14 и 15 марта скрестят клюшки в очередных матчах четвертьфинала Кубка Федерации. Напомним, в каждой паре серия игр продолжится до трех побед одной из команд.