Спартакиада учащихся России: в копилке наших скороходов две медали

В минувшие выходные дни в Пензе в рамках финальных соревнований IV летней Спартакиады учащихся России -2009 прошел легкоатлетический турнир. Успешно выступили наши скороходы. У девушек на дистанции 5000 м со старта в отрыв ушли представители Приволжского федерального округа Елена Лашманова (Саранск), Светлана Васильева и Оксана Хайбуллина (обе - Чебоксары). Так и финишировали они, намного опережая сверстниц из других федеральных округов. В итоге Елена выиграла с высоким результатом 21.29,30, у Светланы 22.30,92, у Оксаны 23.41,11.Елена Лашманова - чемпионка мира 2009 года в Брессаноне (Италия) среди девушек в спортивной ходьбе на 5000 м, Светлана Васильева - бронзовый призер. На спартакиадных стартах они опять подтвердили свой высокий класс. Юноши оспаривали победу на дистанции вдвое длиннее. От нашей республики честь сборной команды Приволжского федерального округа на Спартакиаде защищал Кирилл Фролов. В очень жаркую погоду Кирилл сумел финишировать с шестым результатом - 48.51,00. А выиграл дистанцию серебряный призер чемпионата мира среди юношей 2009 года Дмитрий Чепарев (Саранск) с результатом 43.13,37, вторым финишировал его одноклубник Павел Паршин - 43.43,94, а третьим - Александр Золотков - 45.43,00 - Центральный ФО.