Роман Ефимов стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лука

Роман Ефимов стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лукаРоман Ефимов стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лука

Роман Ефимов в Калининграде завоевал "серебро" первенства России по стрельбе из лука, которое прошло в Калининграде. В финале соревнований на 50-метровой дистанции среди юношей в блочном луке он уступил Сергею Шенхорову из Бурятии со счетом 140:143. Напомним, Роман уже имеет титул победителя первенства России 2017 года в зале и серебряного призера первенства России 2017 года в стрельбе на 70, 60, 50 и 30 метров.

Представители Чувашии, выступавшие на этом первенстве в юношеской возрастной категории в дивизионе "Классический лук" на дистанции 60 метров Александр Зайцев и Светлана Кузменкова не смогли пробиться в одну восьмую финала, причем Светлана показала спортивный характер и уступила сопернице из Бурятии, занявшей в итоге 5 место, лишь одно очко в последней серии. Юниор-блочник Дмитрий Ермолаев также не смог высоко подняться по турнирной таблице, проиграв в 1/8 финала москвичу Александру Аулову, бронзовому призеру первенства.

Поздравляем Романа Ефимова с прекрасным результатом на первенстве России и желаем ему дальнейших спортивных успехов!