Ирина Калентьева стала пятой на чемпионате мира по маунтинбайку

Ирина Калентьева стала пятой на чемпионате мира по маунтинбайкуИрина Калентьева стала пятой на чемпионате мира по маунтинбайку

В австралийском Кэрнсе в субботу завершился чемпионат мира по велоспорту-маунтинбайку, в котором в составе сборной команды России выступили три представительницы Чувашии – заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева, мастера спорта страны Ольга Терентьева и Олеся Крылова.

В заключительный день были разыграны медали в олимпийской дисциплине "кросс кантри". В соревнованиях приняли участие взрослые гонщики (элита), "андеры" (U-23) и юниоры (U-18). В категории "элита" Ирина Калентьева заняла 5 место. Ещё одна россиянка Екатерина Аношина финишировала на 31 месте. Победила представительница Швейцарии Йоланда Нефф. Стартовавшая в категории андеров Ольга Терентьева, к сожалению, не смогла дойти до финиша. Олеся Крылова завершила юниорскую гонку с 28 результатом.