В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по биатлону в спринт-кроссе

В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по биатлону в спринт-кроссеВ Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по биатлону в спринт-кроссе

3 сентября на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2 прошли чемпионат и первенство Чувашии по биатлону в спринт-кроссе.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в соревнованиях принял участие 31 спортсмен. Это воспитанники республиканского Центра зимних видов спорта и чебоксарской спортивной школы им. А.И. Тихонова. В течение дня они разыграли шесть комплектов медалей в трёх возрастных группах: мужчины-юниоры/женщины-юниорки, юноши/девушки старшего возраста 1999-2000 гг.р., юноши/девушки среднего возраста 2001-2002 гг.р.

Дистанция для мужчин и юниоров составила 4 км. Здесь лучший результат показал Александр Пашков, на втором месте расположился Юрий Никитин, замкнул тройку лидеров Иван Смирнов. В гонке среди женщин и юниорок на 3 км первенствовала Светлана Соколова, серебряным призёром стартов стала Джамилия Баранова, на третьем месте расположилась Кристина Кротова.

В группе старших юношей победу праздновал Владимир Алексеев. Второе и третье место заняли Михаил Ефимов и Даниил Трофимов соответственно. Среди девушек золотая медаль у Ульяны Егоровой, серебро – у Валентины Яковлевой. Отметим, что дистанция для юношей данной возрастной категории составила 3 км, для девушек – 2,5 км.

Максим Яргутов одержал победу среди юношей среднего возраста на трассе 2,5 км. На втором месте расположился Иван Степанов. Третьим стал Денис Рощупкин. Ксения Ивукова – лидер в группе девушек среднего возраста на дистанции 2 км, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Арина Мальцева.

Добавим, что уже завтра сильнейшие биатлонисты республики выедут на тренировочные сборы в Ижевск, после которых их ждут старты на чемпионате и первенстве России.