Ольга Россеева - первая в Цюрихе

Воспитанница Центра спортивной подготовки и СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии Ольга Россеева в минувшие выходные выиграла марафон в Цюрихе, показав результат - 2:32.17. Нынешний марафон стал третьим в спортивной карьере спортсменки. Впервые в международном марафоне подопечная Заслуженного тренера России Николая Захарова дебютировала в апреле прошлого года в Гамбурге и заняла восьмое место в итоговом протоколе. И уже в декабре Ольга завоевала бронзовую медаль в марафоне в Далласе.

Ольга Россеева - уроженка д. Синьял - Чурино Красноармейского района. Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике. Неоднократная победительница первенств России по кроссу, а также бегу на 1500, 3000, 5000 м. В 1999 году была лучшей на первенстве Европы в беге на 3000 м.