Анина Кошкина из Чебоксар пополнила свою медальную копилку "серебром" на первенстве России по плаванию

Анина Кошкина из Чебоксар пополнила свою медальную копилку "серебром" на первенстве России по плаваниюАнина Кошкина из Чебоксар пополнила свою медальную копилку "серебром" на первенстве России по плаванию

Сегодня в Саранске проходит заключительный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Накануне спортсменка из Чувашии, воспитанница профильной республиканской школы плавания пополнила свою медальную копилку серебряной медалью.

В финальном заплыве девушек 13-14 лет на дистанцию 200 метров комплексным плаванием подопечная Ларисы Середкиной финишировала со вторым результатом - 2 минуты 20,56 секунды. Этот результат стал новым абсолютным рекордом Чувашии на данной дистанции. Победу в данном заплыве с новым рекордом соревнования одержала представительница Краснодарского края Анастасия Сорокина (2.17,62).

Как казано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в стартовый день 14-летняя чебоксарка впервые в своей спортивной карьере стала победительницей первенства России на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Ещё один воспитанник республиканской школы плавания, который тренируется под руководством Алексея Никитина - Дмитрий Герасимов дважды остался в шаге от пьедестала почёта. В финальных заплывах юношей 15-16 лет на дистанциях 200 метров вольным стилем и брассом Дмитрий финишировал с четвёртым результатом. Накануне спортсмену приказом министра спорта России П.Колобкова было присвоено высокое спортивной звание «Мастер спорта России по плаванию».