Чебоксарские аквайс-спортсмены показали высокие результаты на региональных соревнованиях

7 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовую медаль и кубок за 3 место в командном первенстве завоевали чебоксарские моржи на проходившем 7-8 февраля в Альметьевске III -м открытом чемпионате Республики Татарстан по зимнему плаванию, в котором приняло участие более 90 аквайс-спортсменов из 13 городов Урало-Волжского региона. Чувашскую Республику представляла команда Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания "Экстрим".

Соревнования проходили на городском озере Альметьевска при температуре окружающего воздуха минус 24 градуса, температуре воды плюс 2 градуса по Цельсию.

Регина Кириллова завоевала два 1-х места на дистанциях 50 и 100 метров, показав абсолютно лучшие результаты соревнований среди женщин всех возрастных групп. Среди сильной половины команды столь же результативно выступил Артем Антонов. 17-летний чебоксарец был удостоен приза за мужество и волю к победе.

Алексей Богатырев занял 2 вторых места на 50 и 100-метровых дистанциях, а также отличился в плавании на 300 метров, заняв первое абсолютное место среди 12 смельчаков, отважившихся плыть марафон несмотря на сильный мороз.

Свой вклад в копилку сборной команды в своих возрастных категориях внесли Зинаида Лымарева (1 место) и Нина Спиридонова (3 место).

Чебоксарской команде не было равных в смешанной эстафете 4х25 м, а вот в перетягивании каната досталось лишь 4 место. Несмотря на большую конкуренцию, чебоксарцы завоевали третье командное место.

Наши спортсмены не первый раз участвуют в данных соревнованиях, показывая стабильно высокие результаты. Уверенно заявив о себе, чебоксарцы получили много приглашений от любителей зимнего плавания из других городов, и в свою очередь пригласили иногородних аквайс-спортсменов на соревнования в Чувашию.