Команда клуба "Сэнсэй" школы №17 Новочебоксарска - лучшая на Чемпионате ЧР по Киокусинкай (ката)

Победители Чемпионата Чувашии по каратэ Кекусинкай (ката) 20098 февраля 2009 г. в Чебоксарах состоялись Первенство и Чемпионат Чувашии по каратэ Киокусинкай (Кёкусин) в разделе ката. В техническом мастерстве соревновались представители всех клубов, входящих в Федерацию Кёкусинкай Чувашской Республики.

Среди них команда клуба "Сэнсэй" школы №17 г. Новочебоксарск в общекомандном зачете добилась лучшего результата, повторив прошлогодний успех! В личном первенстве призерами стали: П. Груздева, Р. Ефремов, Н. Шаров (1 место), А. Дуденкова (2 место), Р. Терентьев (3 место). В командном первенстве победили: в категории синих поясов – М. Григорьев, А. Руссков, Д. Сидоров (1 место); Д. Васильев, М. Поляков, Г. Ухов (3 место); команды желтых поясов – И. Оливанов, А. Сергеева, Н. Шаров (1 место); Н. Васильев, А. Дуденкова, А. Сятова (2 место). В старшей возрастной группе в категории коричневых поясов победила команда П. Груздевой, Р. Ефремова, Ф. Федорова.

Все спортсмены занимаются под руководством Н.В. Каштанова ( II дан) – одного из ведущих специалистов по технике Кёкусинкай в Чувашии. Теперь он готовит своих лучших учеников для участия в Чемпионате России по Кёкусинкай (ката), который состоится 21 февраля 2009 г. в Москве.