Школа высшего спортивного мастерства проверила свой спортивный резерв

"Королева спорта" вновь созвала на беговые дорожки и прыжковые секторы легкоатлетического манежа СДЮСШОР №3 сильнейших атлетов всей республики. Традиционное открытое первенство республиканской Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева прошло вчера в Новочебоксарске. Посоревноваться с нашими атлетами приехали и спортсмены из Нижнего Новогорода, Казани и Йошкар-Олы.
Первыми разыграли медали скороходы. Мужской заход на 15 000 м выиграл студент ЧГУ им.И.Н.Ульянова Федор Григорьев (результат - 1:04,02, тренер Авенир Ермолаев), среди женщин на 10 000 м лучшей оказалось Марина Пандакова (результат - 47.51, Чебоксарское УОР, тренер Геннадий Семенов).
Две беговые дистанции среди женщин (60 и 300 м) выиграла Заслуженный мастер спорта из Казани, участница Афинской Олимпиады Екатерина Кондратьева. Мужской 60 м спринт выиграл чебоксарец Евгений Милин, в беге на 300 м лучший результат у Тимура Аюпова. Мастера спорта Александр Иванов и Людмила Кузьмина показали лучшие результаты в беге на 1000 м, а забеги на 2000 м выиграли мастера спорта международного класса Галина Александрова и Алексей Ефимов. В секторе для прыжков в длину не было равных Оксане Пикмуловой и Ивану Пакину. В прыжках в высоту победу одержали Мария Новоженкова и Артур Ильин.
"Данные старты были смотровыми перед началом официальных зимних чемпионатов и первенств страны" - прокомментировал директор ШВСМ Сергей Шелтуков, -"результаты первенства будут учитываться при формировании сборных команд республики для участия на всероссийских стартах".